26. + 27. Juni

 

Foto: Paul Magura

 

MESSEWOCHENENDE 26. + 27. Juni

 

Zu unserem SCHAU! Wochenende am 26. & 27. Juni 2020 begrüßen wir PANASONIC LUMIX, SIGMA, PROFOTO, MINDSHIFT GEAR, ZHIYUN GIMBALS, GODOX und POLAROID in unserem überdachten OPEN AIR Bereich am Viktoria-Luise-Platz.

 

Freut euch auf kostenlose Live Shootings und Photowalks mit dem Fotografen Martin Dürr, auf praktische Anwenderworkshops mit dem Profoto Spezialisten Harald Petersen und auf verschiedene Workshops rund um kreative Techniken für die Sofortbildfotografie mit dem POLAROID Team. 

 

Die Spezialisten der Hersteller stellen euch vor Ort das aktuelle Line-Up im Einzelgespräch vor und informieren euch über spannende Neuheiten. Viele Produkte könnt ihr vor Ort direkt ausprobieren und besonders günstig zu MESSEKONDITIONEN erwerben.

 

Es wird außerdem ein kostenloses Check & Clean für eure PANASONIC Systemkameras angeboten und natürlich werden wir auch für dieses SCHAU! Wochenende wieder richtig gute MESSEANGEBOTE und RABATTE aus dem gesamten FOTO MEYER SORTIMENT für euch bereit halten.

 

Macht mit! 

 

 

 

Kostenfreies Check & Clean für Panasonic Kameras

 

Nutzt die Chance und lasst den Sensor eurer Panasonic Kamera vor Ort von einem Experten reinigen.

 

Bucht hier euren Slot

 

 

 

Workshops am Freitag

So reservieren Sie sich Ihren kostenlosen Workshopplatz:

 

Klicken Sie auf den gewünschten Veranstaltungsnamen. Über den Link auf der Folgeseite können Sie Ihren Platz reservieren.

 

Die Vorbuchung ist möglich solange reservierbare Plätze verfügbar sind, maximal bis 24 Stunden vor der Veranstaltung.

 

Uhr Thema Vortragende/-r Dauer
Fr. 10:30Panasonic Photowalk – Portrait Fotografie mit Available Light - powered by Panasonic
Martin Dürr45min
Fr. 11:00POLAROID Creativ: Emulsion Lift, Image Manipulation - powered by Polaroid
Edgar Peters30min
Fr. 11:30Panasonic Photowalk -Modellfotografie Outdoor mit ProFoto Blitzen - powered by Panasonic
Martin Dürr45min
Fr. 12:30Panasonic Vortrag – Bildgestaltung 2.0 - powered by Panasonic
Martin Dürr45min
Fr. 13:30POLAROID Creativ: Emulsion Lift, Image Manipulation - powered by Polaroid
Edgar Peters30min
Fr. 14:00Besseres Licht mit den Profoto Blitzen der A1, B1 und C1 Serie - powered by Profoto
Harald Petersen45min
Fr. 14:30Panasonic Photowalk – Portrait Fotografie mit Available Light - powered by Panasonic
Martin Dürr45min
Fr. 15:00POLAROID Creativ: Emulsion Lift, Image Manipulation - powered by Polaroid
Edgar Peters30min
Fr. 15:30Panasonic Photowalk -Modellfotografie Outdoor mit ProFoto Blitzen - powered by Panasonic
Martin Dürr45min
Fr. 16:30Vorstellung der Panasonic Neuheiten - powered by Panasonic
Rico Fickel30min
Fr. 17:00POLAROID Creativ: Emulsion Lift, Image Manipulation - powered by Polaroid
Edgar Peters30min

 

 

Workshops am Samstag

So reservieren Sie sich Ihren kostenlosen Workshopplatz:

 

Klicken Sie auf den gewünschten Veranstaltungsnamen. Über den Link auf der Folgeseite können Sie Ihren Platz reservieren.

 

Die Vorbuchung ist möglich solange reservierbare Plätze verfügbar sind, maximal bis 24 Stunden vor der Veranstaltung.

 

Uhr Thema Vortragende/-r Dauer
Sa. 10:30Panasonic Photowalk – Portrait Fotografie mit Available Light - powered by Panasonic
Martin Dürr45min
Sa. 11:00POLAROID Creativ: Emulsion Lift, Image Manipulation - powered by Polaroid
Edgar Peters30min
Sa. 11:30Panasonic Photowalk -Modellfotografie Outdoor mit ProFoto Blitzen - powered by Panasonic
Martin Dürr45min
Sa. 12:30Panasonic Vortrag – Bildgestaltung 2.0 - powered by Panasonic
Martin Dürr45min
Sa. 13:30POLAROID Creativ: Emulsion Lift, Image Manipulation - powered by Polaroid
Edgar Peters45min
Sa. 14:00Besseres Licht mit den Profoto Blitzen der A1, B1 und C1 Serie - powered by Profoto
Harald Petersen45min
Sa. 14:30Panasonic Photowalk – Portrait Fotografie mit Available Light - powered by Panasonic
Martin Dürr45min
Sa. 15:00POLAROID Creativ: Emulsion Lift, Image Manipulation - powered by Polaroid
Edgar Peters45min
Sa. 15:30Panasonic Photowalk -Modellfotografie Outdoor mit ProFoto Blitzen - powered by Panasonic
Martin Dürr45min
Sa. 16:30Vorstellung der Panasonic Neuheiten - powered by Panasonic
Rico Fickel30min
Sa. 17:00POLAROID Creativ: Emulsion Lift, Image Manipulation - powered by Polaroid
Edgar Peters45min

 

Leider ist dieser Veranstaltungstermin für das Pre-Booking bereits ausgebucht oder das Pre-Booking ist bereits beendet.

 

Sie haben aber noch die Möglichkeit, einen alternativen Veranstaltungstermin auszuwählen.

Sie haben aber noch die Möglichkeit, einen alternativen Veranstaltungstermin auszuwählen oder Sie kommen einfach am Tag der Veranstaltung direkt zu der SCHAU!. Denn wir halten i.d.R. eine Anzahl von Plätzen für unsere spontanen Messebesucher zurück.